Сеульская газета: парад в КНДР покажет, болен ли Ким Чен Ир, или здоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2008 года

Как сообщают СМИ Южной Кореи со ссылкой на дипломатические источники в Пхеньяне, 22 августа лидер КНДР Ким Чен Ир серьёзно заболел. О характере заболевания данных не приводится, но, по данным газеты Chosun ilbo, оно серьёзное. Тем временем северокорейские военные интенсивно готовятся к параду, который пройдет во вторник в честь 60-й годовщины создания КНДР. Именно торжества и станут часом икс для северокорейского лидера, так как граждане КНДР ожидают его появления на публике. Ранее Ким Чен Ир посещал такого рода торжественные мероприятия, передает ИТАР-ТАСС.

- Японский профессор: Ким Чен Ир умер в 2003, а Путин общался с самозванцем

«Мы получили информацию, что Ким Чен Ир потерял сознание 22 августа», - цитирует корейская газета южнокорейского дипломата. Официальных подтверждений этих сведений не имеется.

На прошлой неделе Chosun ilbo уже сообщила, что с конца августа в Пхеньяне якобы находятся пять китайских докторов, которые лечат некое «высокопоставленное лицо».

Представители американской разведки, комментируя сообщения о том, что Ким Чен Ир пропустил торжества, заявили, что он, возможно, перенес инсульт.

В Пхеньяне во вторник отмечают 60-летие образования КНДР. По этому случаю в столице пройдет крупный военный парад. Ким Чен Ир ранее посещал такого рода торжественные мероприятия. О состоянии здоровья лидера КНДР постоянно ходят противоречивые слухи.

Были, в частности, неподтвержденные сообщения о том, что он страдает от диабета и сердечных заболеваний. Однако сам Ким Чен Ир на встрече с президентом Южной Кореи в 2007 году опроверг слухи о том, что испытывает проблемы со здоровьем.

Отметим, слухи о плохом состоянии здоровья Ким Чен Ира муссируются на протяжении десятилетий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сеульская газета: парад в КНДР покажет, болен ли Ким Чен Ир, или здоров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.