Сечин не считает провал сделки «Роснефти» с ВР личным провалом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

«Роснефть» изучает возможность предъявить претензии за срыв сделки с ВР, заявил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

«Я думаю, что если юристы компании подтвердят судебные перспективы, то, конечно, это будет реализовано, потому что речь идет о больших интересах акционеров компании, которые практически на полгода вывели из планов разработки Арктики. Я думаю, к счастью, благодаря той позиции, которую «Роснефть» заняла, все интересы как «Роснефти», так и страны были защищены. Никаких рисков для нас не было и не будет», - отметил он.

Отвечая на вопрос, кому будут предъявлены претензии, Сечин заявил, что юристы поработают этот вопрос, тогда и будет готов ответ, передает «Интерфакс».

«Роснефть» не понесла убытков от срыва сделки «Роснефти» и ВР, уверял Сечин. По его словам, вмешательство государства в ход переговоров не требовалось. «Во что вмешиваться в споре с британскими и кипрскими акционерами, они спорят там у себя, нас это не касается. Ресурсные базы это не затрагивает. У государства, как и у акционеров «Роснефти», убытков не возникло», - отметил вице-премьер.

«Я не считаю это каким-то личным провалом, наоборот - «Роснефть«Очень эффективно работает», - подвел он черту под сделкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сечин не считает провал сделки «Роснефти» с ВР личным провалом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.