Сечин уверен, что «барыги» нефтяного рынка отреагируют на речь Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин считает, что после Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию цены на нефть изменятся. Глава компании заявил журналистам, отвечая на вопрос о прогнозе по ценовым показателям за баррель нефти в первом квартале следующего года, что не готов комментировать ситуацию с ценами на нефть до окончания послания, передает ТАСС.

«Сейчас посмотрим, как барыги отреагируют на послание президента», - сказал он.

Отметим, что после того, как ОПЕК ничего не предприняла для поддержания цен, рынок характеризуется резкими подъемами и падениями котировок, снизившихся 1 декабря до пятилетнего минимума.

«Нестабильность рынка объясняется тем, что инвесторы пытаются предугадать дальнейшие события», - говорил директор по инвестициям Ayers Alliance Securities Джонатан Бэррет. По его мнению, цены близки к нижней границе, потому что Россия может принять определенные меры для их стабилизации.

Добавим, что в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приватизации 19,5% акций «Роснефти», принадлежащих «Роснефтегазу». Сейчас на 100% государственному «Роснефтегазу» принадлежит 69,5% нефтяной компании, 19,75% - британской ВР. Доля «Роснефтегаза» после приватизации сократится до 50% плюс одна акция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сечин уверен, что «барыги» нефтяного рынка отреагируют на речь Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.