Сжигание порубочных остатков возобновили в области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2014 года

Плановое сжигание порубочных остатков возобновлено в Московской области; это необходимо для уничтожения сухих веток и пней на местах лесосек, а также ликвидации личинок короеда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Отжиги проводятся на территории сразу девяти муниципальных образований – в Клинском, Дмитровском, Солнечногорском, Мытищинском, Чеховском, Подольском, Можайском и Егорьевском районах, а также в Домодедово.

«Сейчас, после выпадения осадкой в виде дождя и мокрого снега, производить плановое сжигание порубочных остатков наиболее безопасно, так как полностью отсутствует угроза распространения огня», - пояснили в МЧС.

При этом там отметили, что по прогнозам метеорологов в ближайшие дни ветер может принести дым от сжигания на жилые районы, в том числе населенные пункты Московской области. «Однако концентрация продуктов горения в таких случаях будет крайне низка и не повиляет на окружающую среду. Просим жителей Подмосковья не сохранять спокойствие – в ближайшие дни плановые отжиги завершатся», - заявили в МЧС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сжигание порубочных остатков возобновили в области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.