Сибирские байкеры проедут православным мотопробегом по Кузбассу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

Более 70 байкеров из нескольких городов Сибири примут участие в двухдневном православном мотопробеге, который пройдет через несколько районов Кемеровской области.

Как рассказали в пятницу агентству «Интерфакс» в Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской православной церкви, маршрут мотопробега составляет более 100 километров и проходит через Гурьевский и Беловский районы.

«Начнется он 23 июля с традиционного молебна, затем мотоциклисты доберутся до святого источника Иоанна Крестителя в черте города, а после - выдвинутся в Белово», - сказал один из организаторов мероприятия, священник салаирского храма Александр Ильиных.

Первый день мотопробега закончится концертно-развлекательной программой, гости, в том числе мотоциклисты из Барнаула и Новосибирска, будут размещены в палатках под открытым небом. На следующий день байкеры смогут отправиться домой.

Ильиных отметил, что среди участников будут как крещеные, так и некрещеные, возраст участника, а также класс мотоцикла не имеют значения. Цель мотопробега, по его словам, - приобщение молодежи к православной вере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сибирские байкеры проедут православным мотопробегом по Кузбассу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.