Сибирского полицейского отдали под суд за попытку отдохнуть в Таиланде по паспорту брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

В Новосибирской области передано в суд уголовное дело против теперь уже бывшего инспектора ДПС, который попытался отправиться на отдых за границу по документам своего брата-близнеца, сообщает региональная прокуратура (Архивная копия от 15 июля 2017 на Wayback Machine).

Полицейского задержали в новосибирском аэропорту Толмачево, когда он предъявил на контрольно-пропускном пункте авиаузла заграничный паспорт брата при оформлении на рейсе сообщением Новосибирск - Краби (Королевство Таиланд). Пограничники заметили незначительные различия во внешности предъявителя паспорта и фотографией в документе.

Впоследствии несостоявшийся курортник пояснил, что решился на преступление по просьбе жены, захотевшей отдохнуть по «горящей» путевке в то время, как свой загранпаспорт полицейский потерял, отмечается в сообщении.

Теперь ему грозит реальный срок. Стражу порядка инкриминировали ст. 30 и ч.1 ст. 322 («Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ) УК РФ. По этим обвинениям можно получить от штрафа до 200 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сибирского полицейского отдали под суд за попытку отдохнуть в Таиланде по паспорту брата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.