Сибирёва: Внедряется платформа голосования и принятия решений по благоустройству Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

В Калининграде внедряют платформу для принятия решений по благоустройству общественных территорий города. Об этом в прямом эфире "Клопс" в Instagram во вторник, 30 марта, сообщила заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирёва.

В части участия населения, жителей в принятии решений по комфортной городской среде. Здесь тоже без "цифры" не обходится, и сейчас внедряется платформа по голосованию и принятию решений, какие именно территории и как должны быть благоустроены", — сообщила Сибирёва.

На её взгляд, процедуру публичных обсуждений и слушаний по генеральным планам и планам землепользования и застройки тоже нужно менять. С точки зрения подачи электронных документов всё работает хорошо, не хватает разъяснений, сказала чиновница.

Очень часто мы говорим чиновничьим языком, возникла идея подготовить ряд небольших информационных роликов для Instagram, чтобы можно было доступным языком рассказать, что такое правила землепользования застройки, что такое градостроительная документация, как вносятся изменения в генеральный план. Когда человек видит разноцветное полотно с названиями зон, он не понимает, что там на этой территории может быть", —  заключила Наталья Сибирёва.

В России запустят платформу обратной связи "Госуслуги.Решаем вместе", где жители смогут отслеживать обращения и оценивать ответ или решение проблемы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.