Сиделка с Украины проломила итальянцу голову и повесилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

В Италии найдены мертвыми пенсионер и женщина-гастарбайтер, которая за ним ухаживала. Как установили следователи, в ссоре сиделка убила своего клиента, а затем совершила суицид.

Трагедия разыгралась в одном из домов итальянского города Сан-Фили, где полицейские обнаружили трупы хозяина и его сиделки, сообщает УНИАН со ссылкой на председателя Христианского общества украинцев в Италии Олеся Городецкого.

Тела нашли после того как пенсионер три дня не выходил на связь. Встревоженные родственники вызвали полицию и пожарников, которые и выломали двери помещения, где жил итальянец. Внутри сотрудники полиции увидели тело 84-летнего Альдо Бриуоло. Старик лежал на кровати с проломленной головой. А в ванной комнате нашли повешенной 45-летнюю гражданку Украины Маргариту Кузьмину. Женщина ухаживала за пенсионером уже много лет.

По мнению экспертов, трагедия произошла 15 августа. Сыщики считают, что вначале произошло убийство, а потом самоубийство, поскольку двери помещения были закрыты изнутри и на теле украинки судмедэксперт не обнаружил следов насилия.

По данным полиции, сиделка хотела сменить работу, и из-за этого у нее возникла ссора с работодателем, который был против. В порыве гнева женщина, тяготившаяся такой «кабалой» с многолетним ухаживанием, ударила пенсионера по голове металлическим предметом, что и повлекло его смерть. Когда же гастарбайтер осознала последствия своего поступка, то покончила с собой.

Кузьмина проживала в Сан-Фили легально уже много лет. Все, кто ее знал, характеризуют ее как спокойного человека.

Добавим, что, по данным председателя Христианского общества украинцев в Италии, в прошлое воскресенье три других украинки стали жертвами нападения в парке местечка Пьеве-ди-Кадоре, неподалеку от Беллуно. 50-летние сиделки расположились на скамье в парке, когда к ним подошел мужчина и спросил, есть ли у них вино. Услышав отрицательный ответ, он выхватил кухонный нож и ранил в горло одну из женщин. Две других бросились защищать подругу и тоже получили ножевые ранения. Потом преступник скрылся с места происшествия, но впоследствии был задержан полицией. Им оказался 39-летний местный наркоман.

В настоящее время в Италии легально работает около 200 тысяч украинцев, причем большинство из них ухаживает за больными. В сентябре этого года итальянское правительство проведет легализацию домашних работников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сиделка с Украины проломила итальянцу голову и повесилась», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.