Сидни Кросби отказался помочь Канаде на чемпионате мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

Один из сильнейших канадских хоккеистов современности, извечный соперник Александра Овечкина в борьбе за титул лучшего бомбардира НХЛ Сидни Кросби ответил отказом на просьбу помочь своей национальной команде на чемпионате мира в Германии и стать её капитаном.

Об этом в четверг объявили заокеанские СМИ. Каких-то подробностей о причинах его решения не сообщается.

Тем временем появились сообщения, что российские легионеры «Питтсбурга» Евгений Малкин и Сергей Гончар уже вылетели в Кельн на помощь сборной России. Однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Первоначально капитаном сборной Канады был назначен Райан Смит. Однако на тренировке в минувшие выходные он повредил колено и на лед выйти больше не смог. Вместо него капитаном канадской команды на ЧМ-2010 стал 38-летний ветеран Рэй Уитни.

Не исключено, что на решении 23-летнего Кросби отказаться от игры за сборную сказалось поражение «Питтсбурга», где форвард является капитаном, в розыгрыше Кубка Стэнли, отмечает ИТАР-ТАСС. В среду вечером «Пингвины» в борьбе за выход в финал Восточной конференции уступили клубу «Монреаль Канадиенс».

В прошлом сезоне клуб из Питтсбурга стал обладателем Кубка Стэнли, а годом ранее - дошёл до финала розыгрыша, где уступил «Детройту».

Сборная Канады победила на Олимпийских играх в Ванкувере ранее в этом году, в финале обыграв команду США. Примечательно, что решающую шайбу в ворота американцев в овертайме провел как раз Кросби.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сидни Кросби отказался помочь Канаде на чемпионате мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.