Сидоренко: «Беларусь была не слишком продуктивна в реализации моментов и большинстве»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2019 года

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко объяснил трудный старт на чемпионате мира 2019 года в первом дивизионе, где его подопечные победили сборную Литвы со счетом 4:3.

«Это был хороший матч. Поначалу, правда, развивавшийся не вполне по нашему сценарию: согласно которому забрасывать первыми должны были как раз мы. Вместо этого допустили ошибки с известными последствиями.

Но хорошо, что не опустили рук и еще до первого перерыва вышли вперёд, а со второго периода прочно завладели инициативой, правда, реализация оставляла желать лучшего. Плюс очередная ошибка привела к третьей шайбе и, как следствие, нервной концовке. Вообще, нервозность, которая часто сопровождает дебютные игры, в наших действиях ощущалась.

Нервозность. Нечто подобное случилось с нашей сборной в 90-е годы в Голландии на чемпионате мира с аналогичными ставками. Там тоже мы с хозяевами неожиданно поделили очки на старте, а после они всем уступили. Но в общем мы сегодня были довольно дисциплинированны в плане фолов — об этом и просили. Но не слишком продуктивны в реализации моментов и большинства. Хотя остроту нагнетали», — цитирует Сидоренко официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сидоренко: «Беларусь была не слишком продуктивна в реализации моментов и большинстве»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.