Сидорчук: на этом этапе Лиги Европы откровенно слабых команд уже нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Соперником киевской команды стал испанский «Вильярреал».

«На этом этапе Лиги Европы откровенно слабых команд уже нет. Все, кто пробился в 1/8 финала, имеют либо высокий игровой уровень, либо запредельную мотивацию и приличный состав. Поэтому не было смысла ожидать кого-то слабого или надеяться на очень благосклонный жребий.

«Вильярреал» — очень интересная и при этом достаточно специфическая команда. Меньше, чем они, в нынешнем чемпионате Испании проиграл лишь «Атлетико», но по количеству ничьих «Вильярреал» далеко впереди остальных команд в национальном чемпионате.

Это прагматичная и хорошо организованная команда с известным главным тренером. Унаи Эмери считается большим специалистом по Лиге Европы, он трижды побеждал с «Севильей» и выводил в финал «Арсенал». Для этого тренера нет секретов в еврокубковых битвах на стадии плей-офф, он опытный стратег и тактик», — приводит слова Сидорчука официальный сайт «Динамо».

Первый матч «Динамо» проведет дома 11 марта, а ответный поединок пройдет через неделю, 18 марта, на поле соперника.

Король Лиги Европы во главе, топовый бомбардир, классический испанский стиль: что надо знать о сопернике «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сидорчук: на этом этапе Лиги Европы откровенно слабых команд уже нет», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.