Силовики РФ пообещали армянам «жестко наказать» причастных к стычке с азербайджанцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2020 года

Представители Союза армян России провели встречу с руководством управлений ФСБ и МВД по Москве после того, как в ночь на 24 июля в городе произошел конфликт между представителями армянской и азербайджанской общин.

Как сообщает САР, замглавы управления ФСБ Андрей Яценко озвучил «консолидированную позицию» силовиков, пообещав, что все причастные к стычке, «будут очень и очень жестко наказаны». По его словам, вопрос находится «на личном контроле руководства страны».

«Все лица, причастные к этим, особо подчеркиваю, преступлениям, будут очень и очень жестко наказаны. Никто не уйдёт от ответственности!» - заявил он.

А начальник полиции, генерал-майор Игорь Зиновьев и заместитель начальника полиции ГУ МВД по Московмкой области генерал-майор Вячеслав Цуркан призвали довести до каждого представителя общины информацию о том, что преступники понесут уголовное наказание и власть предпринимает строжайшие меры для пресечения любых экстремистских проявлений, «вплоть до лишения гражданства и выдворения из РФ».

«Еще раз убедительно призываем всех вас быть бдительными, проявлять свойственную нам, армянам, сдержанность и благоразумие и не поддаваться на провокационные действия.

В случае возникновения нестандартных ситуаций, немедленно обращайтесь на горячую линию САР (8-925-304-59-71) или в правоохранительные органы»,- говорится в сообщении САР.

В России с вечера 23 июля азербайджанцы начали группами нападать на одиноких армян или автомобили с армянскими номерами и избивать армян на почве национальной ненависти. В соцсетях появились разные видео, на которых видно, как азербайджанцы нападают группами на одного, ногами выбивают окна автомобиля, избивают водителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силовики РФ пообещали армянам «жестко наказать» причастных к стычке с азербайджанцами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.