Силовики обвинили «Ростов» в инциденте с ОМОН и фанами «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2019 года

Вы ждали другого?

В среду в Москве на Таганке заседали хозяева футбола (РФС и РПЛ) и силовики (МВД и Росгвардия). Люди в погонах заранее договорились выступить единым фронтом по вопросу избиения болельщиков «Спартака» в Ростове-на-Дону. Их мнение: во всем виноват «Ростов». Раз клуб не может обеспечить безопасность при выходе болельщиков со стадиона, то им отвечать за последствия.

Интересная позиция, ведь решение выпускать людей по одному после получасовой давки, организаторы матча принимали вместе с силовиками. Ну а дальше вы видели: кто-то огрызнулся, кого-то в маске пихнули (под балаклавами могли быть опера) и пошла вода горячая.

В толпу ворвался ОМОН (с 2016 года он перешел от МВД к Росгвардии) и начал месить всех подряд, одному досталось даже шокером в зад. Кстати, об этом бедняге — он был не при делах, поднимал руки. Сначала ему прилетело дубинкой, а когда он прилег — человек в каске ради прикола ошпарил его током.

Да, «Ростов» не организовал грамотный выход болельщиков, чтобы отсеять «кузьмичей» от хулиганов. Но по чьей просьбе? Разве это задача клуба ловить чужих «жгунов» и «взрывателей»?

По итогам виноваты все:

РФС (лучше пишите регламенты);

Лига (готовьте клубы к проблемам);

Правоохранители (придержите космонавтов);

«Ростов» (обучите стюардов манерам);

«Спартак» (работайте с выезжающими болельщиками).

Автор: Иван Карпов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силовики обвинили «Ростов» в инциденте с ОМОН и фанами «Спартака»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.