Силовики отработают маневры против диверсантов в Кремле и беспилотников над ним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2016 года

Федеральная служба охраны (ФСО) проведет масштабные плановые учения по предотвращению попыток незаконного проникновения на территорию Московского Кремля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центр по связям с прессой и общественностью ФСО России.

Учения пройдут в четверг, 17 ноября. «В ходе учений будет отрабатываться большое количество практических вопросов служебной деятельности. В их числе - пресечение попыток незаконного проникновения на территорию охраняемого объекта и совершения противоправных действий, пресечение экстремистской деятельности, борьба с несанкционированными полетами беспилотных летательных аппаратов над охраняемыми объектами, обнаружение и ликвидация средств диверсионно-террористической деятельности, обеспечение пожарной безопасности объекта», - говорится в сообщении.

В ФСО отмечают, что учения пройдут не только на территории Кремля, но и на Красной площади, в Александровском саду, на Боровицкой площади и на Манежной улице. В них примут участие подразделения МВД, Росгвардии и МЧС.

В связи с проведением учений будет временно ограничен доступ на ряд территорий. Так, 17 ноября начиная с 16 часов Красная площадь и Александровский сад будут закрыты для посещения. После 22:00 кратковременные ограничения движения автотранспорта будут введены на Боровицкой площади, Большом Каменном мосту, на повороте с Кремлевской набережной в сторону Боровицкой площади и при выезде с улицы Знаменки на Боровицкую площадь.

Президента в это время в Кремле не будет: на этой неделе он находится в Сочи, где встречается с руководством Министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силовики отработают маневры против диверсантов в Кремле и беспилотников над ним», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.