Силуанов нашел способ поддержать бюджет за счет обороны и соцподдержки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2014 года

Министр финансов России Антон Силуанов убежден, что резервы для повышения эффективности бюджетных расходов и их оптимизации содержатся в статьях, касающихся социальной поддержки и национальной обороны, сообщило в пятницу агентство «Интерфакс».

Силуанов призвал к жесткому аудиту расходов. Он напомнил, что при агрессивном стимулировании экономики должно быть и агрессивное повышение эффективности. Резервы для этого, по его словам, есть - это социальные и оборонные расходы.

«Мы неоднократно говорили о необходимости более адресно подходить к социальным расходам», - подчеркнул министр. Он обратил внимание на огромные трансферты Пенсионному фонду и призвал их сокращать.

- Улюкаев призвал коллег-министров «оставить в покое» пенсионную систему

«Оборонные расходы тоже настолько затрудняют маневр в бюджете, что их со временем нужно оптимизировать и долю сокращать», - отметил глава Минфина в ходе делового завтрака, организованного «Сбербанком» на инвестиционном форуме в Сочи.

Министр финансов напомнил, что при подготовке проекта бюджета России на 2015-2017 годы было много предложений об увеличении расходов на текущие стройки и инвестиции, которые не дают быстрого вклада в экономику. «Мы должны заниматься не только повышением эффективности расходов, но и реализацией структурных мер, которые будут содействовать ускорению экономического роста», - подчеркнул Силуанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силуанов нашел способ поддержать бюджет за счет обороны и соцподдержки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.