Силуанов предложил чиновникам не рассчитывать на дополнительное финансирование из бюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2014 года

Ресурсов для дополнительного финансирования запросов министерств и ведомств на 2015-2017 годы у бюджета нет, поэтому чиновниками придется исходить из предусмотренных ассигнований. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов на заседании правительства.

В частности, глава Минфина выразил замечания относительно концепциипо развитию дополнительного образования Минобрнауки.

«Мы эту концепцию поддерживаем, единственное, хотелось бы обратитьвнимание на ресурсное обеспечение ее реализации. В проекте распоряженияговорится о том, что концепция будет осуществляться в пределахпредусмотренных бюджетных ассигнований, но в самой концепции говорится отом, что будет проведена работа по уточнению объемов необходимыхресурсов для реализации концепции», - сказал он.

По словам министра финансов, несмотря на подготовленный проект решенияправительства по концепции, «тем не менее возможности для инициированиядополнительных расходов есть». «Это подтверждается еще и тем, что у насв заявках на бюджетное финансирование на 2015-2017 год для реализацииэтой концепции дополнительно заявлена потребность 76 млрд рублей на тригода. То есть, по сути дела, это подтверждает опасения, которые мывысказывали в письме», - сказал Силуанов.

Министр подчеркнул, что необходимо более четко прописать вконцепции, что все уточнения должны происходить в рамках действующихгоспрограмм без дополнительного запрашивания средств федеральногобюджета.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов в свою очередь пообещал, что дополнительных бюджетных денег на реализацию концепции непотребуется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силуанов предложил чиновникам не рассчитывать на дополнительное финансирование из бюджета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.