Силы, пытающиеся сломить Сирию, выбрали правильный момент, но ошиблись в выборе страны, заявил Асад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2011 года

Президент Сирии Башар Асад назвал ситуацию в стране “испытанием на прочность единства сирийского народа”. "Сирия стоит лицом к лицу с большим заговором. Цель заговорщиков - расколоть и сломить Сирию. Но этот заговор обречен на неудачу", - сказал в телевизионном обращении к нации лидер Сирии, передает телеканал Al Jazeera.

Говоря об инициаторах волнений в Сирии, Асад сказал, что «они правильно выбрали методы и время для этого, но их ошибка - в выборе страны».

С 15 марта в Сирии проходят масштабные акции протеста против режима чрезвычайного положения, а также коррупции. Протестующие требуют, кроме того, проведения политических реформ. В ходе волнений были убиты не менее 30 человек. Сегодня только в г. Латакия жертвами столкновений стали шесть человек. Кроме того, участники волнений подожгли полицейский участок и офис правящей партии Баас в г. Тафас. Акции протеста отмечены также в городе Дераа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силы, пытающиеся сломить Сирию, выбрали правильный момент, но ошиблись в выборе страны, заявил Асад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.