Силы специальных операций уже готовятся обеспечивать безопасность на ОИ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

Силы специальных операций (ССО) уже готовятся обеспечивать безопасность на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи. Об этом сообщил в эфире радиостанции “Эхо Москвы” заместитель начальника генштаба ВС РФ генерал-полковник Александр Постников.

“Наши коллеги из ССО уже выполняют, и достаточно эффективно, задачи по обеспечению целого комплекса мероприятий по подготовке к Олимпийским и Параолимпийским играм, - сказал он. - И я не сомневаюсь, что также выполнят достойно и те задачи, которые будут на них возложены для обеспечения безопасности самих игр”. По его словам, силы готовятся для действий в любом регионе и готовятся достаточно основательно.

Генерал уточнил, что в настоящее время развивается не только сухопутная, но и морская, и авиационная составляющая Сил специальных операций, ведутся работы по их обеспечению современной военной техникой, подготовке для действия в любом регионе.

Решение о создании ССО в войсках РФ с учетом опыта других стран было принято в начале марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силы специальных операций уже готовятся обеспечивать безопасность на ОИ-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.