Сильвио Берлускони: Энрико Летта имеет все шансы сформировать новое итальянское правительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

Энрико Летта, которому поручено сформировать новое итальянское правительство, имеет все шансы справиться с этой задачей, полагает бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, передает INTERFAX.

Ранее представители возглавляемой Берлускони партии "Народ свободы" провели переговоры с Леттой по вопросу формирования нового кабинета министров.

"Мои помощники сообщили мне, что они удовлетворены прошедшими переговорами, никаких реальных проблем, в том числе касающихся некоторых позиций в новом кабинете, на данном этапе нет", - заявил Берлускони.

Он также подчеркнул, что в "ходе встречи в основном обсуждался не будущий состав правительства, а план его действий".

Кроме того, Берлускони отметил, что костяк нового кабинета министров, вероятнее всего, "будут составлять преимущественно представители нового поколения с внушительным женским присутствием".

Он также подчеркнул, что "желания войти в состав нового правительства у него никогда не было".

По данным миланской газеты Corriere della Sera, Летта может объявить состав нового итальянского правительства уже в субботу. Голосование о доверии новому правительству может пройти в итальянском парламенте уже в понедельник, отмечает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильвио Берлускони: Энрико Летта имеет все шансы сформировать новое итальянское правительство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.