Сильвио Берлускони готов вернуться в кресло премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2013 года

Сильвио Берлускони готов вернуться в кресло премьера. Об этом заявил 76-летний политик, который с 1994 года четыре раза возглавлял кабинет министров, на митинге в поддержку своей партии “Народ свободы” в городе Бари. Он подверг критике очередной отказ лидера Демократической партии Италии Пьер Луиджи Берсани сформировать коалиционное правительство и заявил, что в этом случае уже в июне в стране должны пройти новые выборы.

“Или немедленно в Италии должно быть создано правительство, сильное и стабильное, или лучше пусть итальянцы решают судьбу страны, придя в июне на избирательные участки”, – сказал Берлускони. Берлускони действительно сейчас чувствует себя на коне: опросы показывают рост его популярности. Нежелание победителя выборов, левоцентриста Берсани идти на компромисс вряд ли помогут последнему удержать пальму первенства. Во время проведения в Риме акции против бедности, Берсани снова подтвердил, что не пойдет на союз с Берлускони.

Если говорить о третьем участнике сегодняшней итальянской большой политики, то “Движение 5 звезд” в принципе ни с кем диалог вести не намерено.

Впрочем, пока Италии предстоит избрание нового президента. И уже он, как надеется лагерь правоцентристов, назначит дату нового голосования, если к тому времени Берсани все же не удастся сформировать правительств, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильвио Берлускони готов вернуться в кресло премьера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.