Сильвио Берлускони приговорили к 7 годам лишения свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2013 года

В самом громком деле, по которому проходит экс-премьер Италии Сильвио Берлускони - «деле Руби» поставлена точка. Он признан виновным в том, что пользовался секс-услугами несовершеннолетней и получил семь лет тюрьмы.

Ранее прокурор Милана Ильда Боккассини требовала посадить экс-премьера на шесть лет и лишить его права занимать государственные должности. Она была уверена: в 2010 году несовершеннолетняя на тот момент марокканка Карима эль-Маруг занималась с Берлускони сексом за деньги.

Карима эль-Маруг по прозвищу «Руби Похитительница Сердец» в 2010 году и правда была постоянной гостьей на вечеринках «бунга-бунга», которые премьер устраивал на своей роскошной вилле возле Милана. В 2011-м Берлускони обвинили в том, что он платил за интим девушке, которой не было еще и 18. В суде экс-премьер уверял, что на его вечеринках не было никакого секса.

Берлускони также обвиняют в том, что он использовал свое служебное положение и помог Руби избежать ответственности, когда она попалась на краже. Экс-премьер признавал, что сделал это из благих намерений: якобы Руби говорила, будто она родственница Хосни Мурабрака, и Берлускони хотел «избежать негативных последствий», пишет Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильвио Берлускони приговорили к 7 годам лишения свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.