Сильвио Берлускони слег в больницу с конъюнктивитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2013 года

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 8 марта госпитализирован в больницу Милана с конъюнктивитом.

Сегодня же в Милане должно состояться очередное судебное заседание по уголовному делу, в рамках которого Берлускони обвиняют в причастности к проституции среди несовершеннолетних. Госпитализация помешает экс-премьеру принять участие в слушании, и, возможно, заседание суда придется перенести. Однако прокурор выступает против этого, передает TMNews.

Дело, которое рассматривается в суде Милана – скандал с танцовщицей Руби. А накануне обвинительным приговором закончился еще один уголовный процесс в Италии, в котором бывший премьер-министр получил год тюрьмы за разглашение конфиденциальной информации.

За последние 20 лет в отношении Берлускони возбуждали примерно пару десятков дел, в среднем с частотой по делу в год. Но все они, в том числе и по обвинениям в связях с мафией, или закрывались оправданием, или рассыпались за недоказанностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильвио Берлускони слег в больницу с конъюнктивитом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.