Сильнейшее наводнение в Мексике — 300 тысяч человек отрезаны от мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2007 года

Ситуация в мексиканском штате Табаско, вызванная сильнейшим за последние 50 лет наводнением, остаетсякрайне напряженной. По сообщениям официальных лиц Мексики, ужеотмечается недостаток питьевой воды и продовольствия.

300 тыс. человек остаются отрезанными стихией от мира в ожидании помощи, сообщает в субботу вечером британская телерадиовещательная корпорация ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine). Тем временем, по сообщениям синоптиков, на регион надвигается холодный атмосферный фронт, который может вызвать усиление осадков.

Спасатели используют вертолеты, чтобы снять пострадавших с крыш домов, куда они оказались загнанными наводнением. Всего от стихийного бедствия, вызванного проливными дождями, в регионе пострадали более миллиона человек. По крайней мере один человек погиб.

Губернатор Андрес Граньер Мело сравнил ситуацию в Табаско с той, что была в США после урагана "Катрина". "Нынешнее бедствие превосходит события в (американском) Новом Орлеане", - сказал он.

Губернатор также призвал всех владельцев лодок помочь в поисково- спасательных операциях. Мело признал, что наводнение погубило весь урожай сельхозкультур. "Мы потеряли 100% зерновых, и 70% площади региона находится под водой", - отметил губернатор.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон, вылетевший в зону бедствия, назвал ситуацию "исключительно серьезной".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильнейшее наводнение в Мексике - 300 тысяч человек отрезаны от мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.