Сильнейшие морозы в США — для жителей центра страны оборудованы убежища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2011 года

Сильнейшие морозы установились в центральных районах США. Как сообщили в пятницу в Национальной службе погоды, температура в ряде штатов опустилась до минус 23 градусов. Власти штатов Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота и некоторых других предлагают людям, имеющим не очень теплые жилища, в том числе мобильные дома, укрыться от холода в специально созданных для этого убежищах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Только на территории Иллинойса открыто свыше 120 подобныхпунктов. В крупнейшем городе Иллинойса Чикаго установилась не только очень холодная погода, но и поднялся сильный ветер, что, по словам синоптиков, создает ощущение еще более низкой температуры.

При этом в восточные и северо-восточные районы США пришелмощный циклон, принесший сильные снегопады. Так, в штатах Новой Англии - Коннектикуте и Массачусетсе - выпало от 12 до 25 см осадков. Чуть менее сильные снегопады прошли в Нью-Йорке, Нью- Джерси и Пенсильвании.

Там выпало от 8 до 18 см снега. Власти многих округов приняли решение закрыть в пятницу школы. Всего на Восточном побережье США в этот день занятия были отменены для учеников более 600 школ.

Согласно прогнозам метеорологов, вслед за снегопадом врегион из центральных районов страны придет мороз. В конце нынешней и начале следующей недели температура воздуха в Нью- Йорке может достигать минус 15 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильнейшие морозы в США - для жителей центра страны оборудованы убежища», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.