Сильнейший ливень на Ставрополье — в одном из районов введен режим ЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2007 года

В Кочубеевском и Шпаковскомрайонах Ставропольского края в результате стихии - ливня,сопровождавшегося сильным ветром и градом, пострадали 15 объектовобразования, два учреждения здравоохранения, и около 3 тыс. жилых домов.

Как сообщил агентству «Интерфакс» в воскресенье первыйзаместитель руководителя Главного управления МЧС по Ставропольскому краюГеннадий Киселев, причиненный стихией ущерб превысит 10 млн рублей.

«В Кочубеевском районе повреждены около 300 домов, в Шпаковскомрайоне 2,5-3 тыс. домов. В пострадавших населенных пунктах выбиты стеклаи повреждены крыши в 15 объектах образования - школах, детсадах иколледжах. Ливнем размыты дороги», - сказал Киселев, сославшись науточненные данные МЧС.

По его словам, в результате стихии также пострадало зданиеСтавропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства(СНИИСХ) в городе Михайловске.

В настоящее время в пострадавших населенных пунктах ведутсявосстановительные работы. Замруководителя МЧС сообщил, что для проведения восстановительныхработ в Шпаковском районе только на жилой сектор потребуется свыше 20тыс. кв.м листов шифера.

По его словам, в Шпаковском районе введен режим чрезвычайнойситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильнейший ливень на Ставрополье - в одном из районов введен режим ЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.