Сильнейший пожар в тоннеле, соединяющем Францию и Италию — двое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2005 года

Два человека погибли при пожаре в туннеле "Фрежюс", который соединяет Италию и Францию. Пожар, по сообщению французских спасательных служб, локализован, ситуация взята под контроль. Это подтвердил журналистам представитель префектуры департамента Савойя.

Во второй половине дня в субботу на французской стороне подземной автомагистрали длиной 12,8 километра и шириной 9 метров загорелся перевозивший автопокрышки грузовик. Пламя быстро перекинулось на несколько других находившихся в туннеле транспортных средств.

Первоначально стало известно о гибели одного человека, который был найден в пограничной зоне. Позже французские спасатели обнаружили еще одного погибшего, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более десяти человек, в том числе четверо спасателей, получили отравление продуктами горения, многие из находившихся в туннеле были эвакуированы. По сообщению французской стороны, пожарным удалось взять ситуацию под контроль.

В настоящее время идет проверка безопасности туннеля. Эксперты опасаются, что в результате высокой температуры его своды могли получить серьезные повреждения. Туннель "Фрежюс" был сдан в эксплуатацию в 1980 году. Ежедневно по нему проходят 5800 автомобилей в оба направления.

В настоящее время в городе Бонвиль на юге Франции проходит процесс по делу о пожаре в туннеле Монблан, который также связывает Францию и Италию. 24 марта 1999 года также в результате возгорания грузовика там погибли 39 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильнейший пожар в тоннеле, соединяющем Францию и Италию - двое погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.