Сильное землетрясение в Индонезии — частично разрушены два отеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2009 года

Землетрясение магнитудой 7,6 баллапроизошло в воскресенье ночью недалеко от северного побережьяиндонезийской провинции Западное Папуа, в результате которого погибли, по меньшей мере, 4 человека и 5 человек получили ранения. Об этом сообщает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на официальный правительственный источник в Индонезии.

Землетрясение произошло в 01:43 по московскому времени. Егоэпицентр находился на глубине 35 километров примерно в 150 км к западу- северо-западу от города Маноквари и в 170 км к востоку-северо-востоку от города Соронга, расположенных в провинции Западная Папуа, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя индонезийского Национальногокоординационного агентства катастроф, в Маноквари разрушены два отели. В результате не менее 4 человек погибли и 5 получили ранение. Спасатели продолжают разборку завалов, пока однако не известно, имеются ли под обломками отелей другие погибшие и раненые.

К операциям по спасению привлечены военнослужащие. Объявленное первоначально предупреждение об угрозе цунами было отменено час спустя после землетрясения.

Индонезия - крупнейший в мире архипелаг. В его состав входит более13676 островов: 5 основных и 30 небольших архипелагов. Самые крупные острова - Новая Гвинея, Калимантан (Борнео), Суматра, Сулавеси (Целебес)и Ява. Остальные острова имеют гораздо меньшую площадь. Странапростирается на 5120 км между азиатским материком и Австралией. Экватор разделяет здесь Тихий и Индийский океан. ***/ кщ зо

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильное землетрясение в Индонезии - частично разрушены два отеля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.