Сильное наводнение произошло на юго-западе австралийского города Брисбен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Сильное наводнение произошло на юго-западе австралийского города Брисбен. Местные власти объявили о срочной эвакуации населения.Как заявила пресс-секретарь городского совета Альма Сэндрик, в затопленный район направлены два самолета. "Эвакуационные центры открыты в выставочном комплексе Брисбена", подчеркнула Сэндрик.

Федеральное правительство выделит дополнительную помощь пострадавшему от наводнений населению штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс. По словам премьер-министра страны Джулии Гиллард, "принято решение о выплате денежных компенсаций - по 1000 долларов на каждого взрослого и по 400 долларов - на ребенка".

Чрезвычайная ситуация объявлена в районах Балонна, Баркалдина, Блекола, Мараноа, Марви, Пару, Мори, Наррабри и Гвидр, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильное наводнение произошло на юго-западе австралийского города Брисбен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.