Сильное эмоциональное расстройство могло стать причиной смерти Ким Чен Ира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Лидер КНДР Ким Чен Ир незадолго до смерти впал в ярость, узнав о проблемах в ходе строительства новейшей северокорейской гидроэлектростанции в городе Хыйчхон, сообщает во вторник южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на северокорейские источники.

"Ким Чен Ир внезапно скончался, когда в спешке готовился инспектировать место строительства электростанции", - приводит издание слова источника.

По информации газеты, Ким Чен Ир был вне себя от ярости после того, как узнал об утечках воды на ГЭС. В итоге сильное эмоциональное расстройство могло стать причиной внезапной кончины северокорейского лидера, предполагает "Чосон ильбо".

Ким Чен Ир умер 17 декабря 2011 года в поезде во время поездки по стране. Местные СМИ сообщили, что причиной смерти стал обширный инфаркт, вызванный напряженной работой, передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильное эмоциональное расстройство могло стать причиной смерти Ким Чен Ира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.