Сильный ливень помог затушить пожар на арсенале в Пугачево. Взрывы продлятся еще неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

Сильный ливень помог пожарным в Пугачево, на военном арсенале в Удмуртии осталось ликвидировать 12 очагов задымления, сообщили ИТАР-ТАСС вреспубликанском Управлении МЧС.

«Пожар в жилой зоне и административно-хозяйственной частисклада ликвидирован. На территории технической части складазавершается ликвидация 12 очагов задымления», - сообщили вреспубликанском МЧС.

Авиация МЧС и Министерства обороны проводит воздушнуюразведку. Ранее в Управлении информации МЧС России сообщили, чтооткрытого горения на арсенале нет.

Треть складов в воинской части Пугачево уцелела. Каксегодня сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника институтаВНИИПО МЧС России Сергей Цариченко, на военном складе Пугачевоситуацию с пожаром удалось стабилизировать.

По его словам, в этом пожарным помог сильный ливень. В настоящее время натерритории военного городка, в его жилой зоне работают саперы.Они собирают снаряды, которые разлетелись в результате взрывов,и увозят их на полигон для уничтожения.

Специалисты отмечают,что снаряды могут взорваться в любой момент, поэтому саперыдействуют с предельной осторожностью. Взрывы на складе звучатдо сих пор. Цариченко подчеркнул, что снаряды находятся вземле, поэтому скорее всего звуки взрывов будут звучать ещенеделю.

Главное, по его словам, не допустить возгоранияуцелевших складов. Для этого на территорию арсенала пожарныенаправят специальную технику «Ель-4» и «Ель-10», которые внастоящее время уже находятся на территории воинской части.

Сама воинская часть состоит из трех территорий - жилой, гдепроживает 1700 человек, а также административно хозяйственнойчасти и технической, где расположены склады. В жилой зонесейчас видны разрушения от взрывов, в зданиях выбиты стекла,частично разрушены крыши, взрывной волной снесены заборы идругие сооружения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильный ливень помог затушить пожар на арсенале в Пугачево. Взрывы продлятся еще неделю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.