Сильный пожар в старинной гостинице Саратова: есть жертвы и пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

В центре Саратова вспыхнул сильный пожар в гостинице «Европа», есть погибшие - найдены тела двух человек. Еще двое пострадали, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сотрудников центра медицины катастроф. Из здания эвакуированы 35 человек.

Как уточняет агентство, у одной пострадавшей травмы - она выпрыгнула из окна третьего этажа. Второй пострадавший - пожарный, он получил ожоги.

Пожар начался в среду днем. Огнем полностью охвачены второй и третий этажи гостиницы. На месте работают 22 пожарных расчета и 105 человек личного состава, а также специалисты центра медицины катастроф и врачи скорой помощи.

«СаратовБизнесКонсалтинг» добавляет, что доступ к помещениям третьего этажа затруднен, поскольку начало обваливаться перекрытие.

Пожару присвоена самая высокая четвертая степень сложности. По версии МЧС, возможной причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем. Рассматривается также версия взрыва баллона с газом.

Здание гостиницы относится к памятникам архитектуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильный пожар в старинной гостинице Саратова: есть жертвы и пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.