Сильный снегопад стал причиной многочисленных аварий на дорогах Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2012 года

Гололед и снег с дождем привели к многочисленным авариям на дорогах целого ряда регионов Германии.

Как сообщили в полиции, только в районе Людвигслуст-Пархим в Мекленбурге-Передней Померании на севере ФРГ произошло 14 дорожно- транспортных происшествий, в которых травмы получили пять человек. В Гамбурге и Шлезвиг-Гольштейне отмечено более 80 происшествий, пострадали три человека.

В Саксонии-Анхальт полиция зафиксировала более 100 аварий. В Тюрингии на автобане номер 4 произошло ДТП с участием в общей сложности 10 автомобилей, образовалась 15-километровая пробка.

Из-за продолжительного дождя на юге и юго-западе страны резко увеличился уровень воды в реках, в том числе в Мозеле и его притоках. Центр по борьбе с наводнениями в Трире и другие оперативные службы приведены в повышенную готовность.

Германская метеорологическая служба предупредила, что 23 декабря на большей территории страны снова ожидаются обильные осадки в виде снега на северо-востоке ФРГ и дождя в большинстве других частей Германии, что при снижении температуры грозит образованием гололеда на дорогах, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильный снегопад стал причиной многочисленных аварий на дорогах Германии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.