Символично: 15-тысячным туристом, посетившим Арцах в 2012 году, стал гражданин австралийского Нового Южного Уэльса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2012 года

Сегодня в Консульской службе МИД НКР получил въездную визу НКР 15-тысячный турист 2012 года, гражданин австралийского штата Новый Южный Уэльс 24-летний Нгуен Давид Ганг.

В связи с этим руководитель аппарата МИД НКР Семен Афиян вручил Нгуену Давиду Гангу сертификат 15-тысячного туриста, посетившего Арцах в 2012г., а также памятные подарки, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Согласно данным Консульской службы МИД НКР, количество посетителей республики за период с января по ноябрь 2012г. возросло более чем на 33% по сравнению с тем же периодом 2011г.

24 октября Законодательный совет австралийского штата Новый Южный Уэльс единогласно принял резолюцию по признанию Нагорно-Карабахской Республики и права объявившего о своей независимости 20 лет назад карабахского народа на самоопределение. Резолюция была представлена на рассмотрение Совета Мари Фикаррой.

В резолюции содержится также призыв к правительству Австралии официально признать независимость Нагорного Карабаха и укрепить с ним отношения.

Принятием резолюции, Законодательный совет признает, в частности, основное право народов, в том числе и народа Карабаха на самоопределение и свободное и демократичное общество, подчеркивает усилия Карабаха по формированию свободного и демократичного общества путем проведения легитимных выборов, поддерживает вовлечение Карабаха в международное сообщество и призывает к сотрудничеству с международным сообществом для решения региональных проблем, призывает к установлению мирных отношений и продолжению экономического и гуманитарного содействия Карабаху”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Символично: 15-тысячным туристом, посетившим Арцах в 2012 году, стал гражданин австралийского Нового Южного Уэльса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.