Символом безопасности российских дорог выбрали матрешку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Госавтоинспекция запускает новую социальную кампанию по использованию ремней безопасности, которая продлится до июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Главная цель кампании — объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах. Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами, которые проводились в разное время как в России, так и за рубежом», - говорится в сообщении.

Исследования показывают, что использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров.

Символом кампании выбрана матрешка - как наиболее узнаваемый образ России.

В Госавтоинспекции считают, что матрешка ассоциируется с символом жизни и материнства, многодетностью, поэтому организаторы будут уделять особое внимание детям-пассажирам, продолжая тему использования автокресел при перевозке детей до 12 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Символом безопасности российских дорог выбрали матрешку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.