Симеоне: «Горжусь футболистами, которые покидают «Атлетико»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2019 года

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне отметил, что гордится игроками, которые по разным причинам покидают команду. Напомним, что в ближайшее время лидер клуба Антуан Гризманн должен перейти в «Барселону».

«Я горжусь игроками, которые покидают наш клуб. Они многое нам дали. Дело не в трофеях, а в уважении. Со спортивной точки зрения я очень люблю Филиппе Луиса, Хуанфрана, Гризманна и Година. Сейчас у нас появляются молодые и мотивированные игроки, и мы очень этому рады», — сказал Симеоне.

В этом сезоне Гризманн сыграл в 47 матчах, где отметился 21 мячами и 10 голевыми передачами. Его контракт с мадридским клубом рассчитан до лета 2023 года. Ближайшим летом сумма отступных за француза снизится с 200 млн до 120 млн евро.

«Атлетико», набрав 76 очков, завершил сезон на втором месте в турнирной таблице испанской Примеры. В 38 матчах мадридская команда одержала 22 победы, 10 раз сыграла вничью и потерпела шесть поражений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Симеоне: «Горжусь футболистами, которые покидают «Атлетико»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.