Симона Халеп во второй раз подряд завершит год первой ракеткой мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2018 года

Румынская теннисистка Симона Халеп гарантировала себе первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам второго года подряд, сообщает пресс-служба организации. Ранее подобное удавалось всего 12 спортсменкам.

Специальный трофей будет вручен румынской теннисистке во время итогового турнира WTA, который пройдет в Сингапуре с 21 по 28 октября.

"Завершить сезон на первой строчке рейтинга в прошлом году было для меня большой честью, - заявила Халеп. - Сделать это второй раз подряд - это особенное достижение, к тому же я наконец выиграла свой первый турнир "Большого шлема". Я очень горда тем, что могу стоять в одном ряду с легендами тенниса, которым также покорилось это достижение".

2018 has been incredible. I am so proud to finish as @WTA year-end No.1 for the second time!

Thanks to @darren_cahill and all my team for making these memories with me and being by my side pic.twitter.com/zvj6PXJKi4— Simona Halep (@Simona_Halep) 15 октября 2018 г.

Симона стала взошла на теннисный трон 9 октября 2017 года. 29 января она на четыре недели уступила лидерство датчанке Каролин Возняцки, но затем вновь вернулась на первое место. К концу сезона Халеп проведет в ранге первой ракетки мира 53 недели, что является 10-м результатом в истории женского тенниса.

В 2018 году 27-летняя румынка выиграла первый в карьере турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат Франции, а также выиграла соревнования в Шэньчжэне и Монреале.

Халеп примет участие в московском турнире "ВТБ Кубок Кремля", который завершится 21 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Симона Халеп во второй раз подряд завершит год первой ракеткой мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.