Сингапурская компания обвинила российскую Yota Devices в обмане пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Представитель сингапурской компании Hi-P, с которым российская Yota Devices работала по выпуску версии YotaPhone 2 для США, обвинила компанию в обмане пользователей. Об этом пишут «Известия».

1 августа стало известно, что Yota Devices не будет выпускать устройство для Северной Америки. В качестве причины называлась задержка со стороны изготовителя смартфона и поставщиков комплектующих — сингапурской компании. Yota Devices утверждала, что в компании были уверены в выполнении обязательств. Но после последней встречи между руководством компании, изготовителя и поставщиков стало ясно, что смартфоны начнут отправлять позже ранее оговоренных сроков. Перед запуском YotaPhone 2 в Северной Америке, Yota Devices запустила кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Indiegogo. За первый час с момента запуска кампании удалось собрать 75 процентов от необходимой суммы. Однако задержка в поставках, отмечали в Yota Devices, будет настолько значительной, что участники краудфандинговой компании получат YotaPhone 2 почти в одно время с выходом на рынок следующей модели смартфона. Считается, что ее покажут в конце 2015 - начале 2016 года.

В разговоре с «Известиями» представитель Hi-P Джерри Танг назвал заявления Yota Devices «полностью ложными». Танг не пояснил, как ситуация обстоит на самом деле. Hi-P потребовала публичных извинений и заявила, что «предпримет по своему усмотрению все необходимые меры, чтобы расставить все точки над i, если не получит позитивной реакции от Yota Devices».

В пресс-службе Yota Devices «Известиям» заявили, что компания не понимает, «на основе чего возникло недопонимание по поводу сотрудничества Yota Devices с компанией Hi-P». Отмену выпуска YotaPhone 2 для США назвали временной мерой.

Yota Devices начала сотрудничать с новым поставщиком и изготовителем. Она все еще планирует выйти на рынок Северной Америки в 2016 году. Вероятно, со следующей моделью смартфона. Тем, кто оплатил покупку YotaPhone 2 предлагают либо международную версию смартфона, у которой не работает 4G в США, либо возврат денег без комиссии.

Yota Devices представила в феврале 2014 года второе поколение своего смартфона YotaPhone 2 с двумая экранами на обеих сторонах — при этом тыльный экран выполнен по технологии электронных чернил E-Ink. Сначала смартфон был доступен только в России по довольно высокой цене 42990 рублей (340.000 драм по актуальному курсу) за белую версию и 39990 рублей (316.000 драм по актуальному курсу) за черную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сингапурская компания обвинила российскую Yota Devices в обмане пользователей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.