Синицина и Кацалапов установили новый личный рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Танцевальная пара Виктории Синициной и Никиты Кацалапова установили новый личный рекорд.

На победном для себя чемпионате мира россияне установили сразу два личных рекорда. Они получили 132,02 за произвольный танец, что на 1,33 больше, чем на чемпионате Европы, где до этого был установлен личный рекорд спортсменов. Также по сумме двух прокатов спортсмены заработали 221,17 балла, что также является лучшим достижением.

Синицина и Кацалапов стали первой за 12 лет российской парой, выигравшей «золото» чемпионата мира в танцах на льду.

Это первый триумф для спортсменов на соревнованиях такого масштаба. Ранее Кацалапов становился олимпийским чемпионом Сочи в командных соревнованиях, но тогда он выступал с другой партнёршей.

Соревновательная часть первенства планеты завершилась выступления танцевальных пар. Россия увезла с этого турнира три из четырех «золотых» медали.

«Что за коррумпированный спорт». Реакция иностранных болельщиков на итоги ЧМ по фигурному катаниюЩербакова, Туктамышева и Трусова заняли весь пьедестал чемпионата мира: такого в российской истории еще не было!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Синицина и Кацалапов установили новый личный рекорд», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.