Синоптики ожидают новых рекордов от декабрьской погоды в столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2008 года

Столичные синоптики ожидаютновых рекордов от погоды. Как сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области, сегодня температура воздуха может составить от 6 до 8 градусов тепла. «А это значит, что вполне может рухнуть температурный рекорд и сегодняшнего дня», - отмечают синоптики.

По их данным, пока он закреплен за 2006 годом, когда 7декабря воздух прогрелся до 7,7 градусов тепла. Показания термометра на главной метеостанции Москвы ВВЦ в 9:00 мск составляли 6 градусов тепла. Если сегодняшний рекорд состоится, то это будет уже четвертый температурный рекорд за декабрь 2008 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, точное значение субботнего тройного рекорда -9,6 градуса тепла. Эта температура перекрыла сразу три максимума - рекорд дня для 6 декабря, который до этого принадлежал 1898 году и составлял 7,7 градуса тепла, рекорд декабря и рекорд всей зимы.

До этого самым теплым зимним днем было 15 декабря 2006 года, когда воздух прогрелся 9,2 градусов тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Синоптики ожидают новых рекордов от декабрьской погоды в столице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.