Синоптики предупредили о мощных ливнях в столичном регионе на следующей неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Instagram-аккаунте предупредил о сильных дождях, которые обрушатся на столичный регион на следующей неделе.

По его словам, за сутки заметно похолодало, и в дальнейшем столбики термометров будут только опускаться. К пятнице воздух ночью будет прогреваться только до пяти градусов, днем — до тринадцати. Поэтому решение властей о запуске отопления было своевременным, подчеркнул Тишковец.

Несмотря на небольшое потепление в выходные, на следующей неделе погода продолжит портиться. Более того, начнутся сильные и затяжные дожди с сильным ветром.

«В Московской области в осадкомеры за трое суток местами может попасть до трех четвертей от всего сентябрьского объема дождя», - отметил специалист.

При этом в конце сентября все же ожидается «бабье лето» — воздух может прогреться до восемнадцати градусов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Синоптики предупредили о мощных ливнях в столичном регионе на следующей неделе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.