Синоптики предупреждают об усилении ветра в Москве, ожидаются грозы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

В ближайшие часы в столичном регионе ожидается усиление ветра, сообщили во вторник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. До конца дня в столице также ожидаются кратковременные дожди. Порывы ветра местами могут достигать 12-15 м/сек, передает «Интерфакс».

Однако по данным «Метеоновостей», жаркая для апреля погода - до 21 градуса тепла днем - сохранится в Москве всю наступившую неделю. Возможны грозы.

«В понедельник в Москве и Подмосковье вероятность дождя небольшая, и вновь очень тепло, днем около плюс 17 градусов», - отмечается в сообщении. В ночь на вторник местами начнутся кратковременные дожди, но по-прежнему тепло, не ниже 8 градусов тепла.

«А во вторник днем вновь плюс 17, но из-за близости фронта при облачной с прояснениями погоде местами пройдут кратковременные дожди, кое-где могут прогреметь грозы, а юго-восточный ветер в порывах будет усиливаться до 12-15 метров в секунду», - уточняют метеорологи.

Среда будет самым «прохладным» днем недели. Ночью ожидается плюс 7 градусов и местами небольшие дожди. А вот днем уже преимущественно без осадков, но лишь плюс 13-15 градусов. Но даже такая температура будет выше климатической нормы примерно на 7 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Синоптики предупреждают об усилении ветра в Москве, ожидаются грозы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.