Синоптики рассказали, когда в Московском регионе отступит похолодание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Похолодание, которое пришло в Москву и Подмосковье, может отступить в конце следующей недели, сообщила РИАМО в среду ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

Она отметила, что с каждым днем столбики термометров опускаются все ниже. Предстоящей ночью при неполной облачности воздух в Москве остынет до 4-6 градусов тепла. По области столбики термометров могут опуститься до 1-6 градусов выше нуля. В четверг днем ожидается не выше плюс 10-12 градусов. В пятницу ночью в Москве будет плюс 4-6 градусов, по области - плюс 1-6 градусов. В течение дня могут пройти слабые дожди.

«В воскресенье, 1 октября, осадки будут маловероятны. Из-за облачности температура ночью в Московском регионе может понизиться до 2-4 градусов, местами возможен уход в слабые отрицательные показатели температуры. <…> В конце следующей недели понижение температуры остановится», - сказала Волосюк.

По ее словам, очень долгосрочные расчеты говорят, что в конце следующей недели воздушные потоки могут смениться на юго-западные. Это значит, что новых вторжений холода не будет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Синоптики рассказали, когда в Московском регионе отступит похолодание», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.