Синоптик пообещал 1 мая «шашлычную» погоду, а 5-го – настоящее лето

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какая погода ожидает жителей Подмосковья на майские праздники. По его словам, 1 мая будет «шашлычная» погода в рамках климатической нормы, а с 3 мая начнется стремительное потепление с достижением летних показателей к выходным.

— Сегодня, 30 апреля, погода антициклональная, солнечная, без осадков, — сообщил Тишковец. — Ветер восточный 1—6 м/с, температура воздуха по области от 10 до 15 градусов тепла.

Господство антициклона сохранится и 1 мая. Он принесет солнечную стабильную погоду без осадков, с температурой воздуха ночью от -1 до 4, днем плюс 12—17 градусов.

— Не супертеплая погода, но в рамках климатической нормы, — комментирует синоптик. — Обычно на 1 мая мы такую погоду и наблюдаем.

2 мая циклон принесет жителям области кратковременное ухудшение погоды. В дневные часы ожидается небольшой дождь, будет облачно. Ночью 1—6, днем 9—14 градусов тепла.

Но уже к концу недели Подмосковье ждет стремительное потепление до летних показателей. В регионе на выходных будет преимущественно солнечная, сухая погода.

— 3 мая — ночью 3—8 градусов, днем 16—21, 4 мая — ночью 6—11, днем 18—23 градуса, — говорит Евгений Тишковец. — Но самое вкусное — 5 мая, когда в условиях солнечной погоды без осадков в ночные часы будет не прохладнее 7—12 градусов, а днем настоящее лето — 20—25 градусов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Синоптик пообещал 1 мая «шашлычную» погоду, а 5-го – настоящее лето», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.