Синхронистки Ромашина и Колесниченко взяли золото чемпионата мира в технической программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2019 года

На чемпионате мира по водным видам спорта российские синхронистки взяли второе золото для сборной. Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали первенствовали в технической программе дуэтов. Российские спортсменки набрали 95,9010 баллов.

Второе место занял китайский дуэт - Сунь Вэньянь и Хуань Сюэчэнь (94,0072). На третьей строчке оказались украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (92,5847).

Duet Technical World Champions! ????RUSSIA score of 95.9010

???? CHINA 94.0072 ???? UKRAINE 92.5847 #FINAGwangju2019 #ArtisticSwimming pic.twitter.com/FMJIIrGVqN— FINA (@fina1908) 14 июля 2019 г.

В плавании на 10 километров на открытой воде в финальном заплыве победу одержала китаянка Синь Синь. Второй стала американка Хейли Андерсон, а бронза досталась итальянке Ракеле Бруни.

Россиянки Анастасия Крапивина и Марина Новикова заняли 20-е и 21-е места соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Синхронистки Ромашина и Колесниченко взяли золото чемпионата мира в технической программе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.