Сирийская армия атакует позиции боевиков на востоке Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2016 года

Бойцы сирийской армии атаковали позиции бандформирований на востоке Алеппо (360 км от Дамаска). Войска установили контроль над большей частью района Ард-эль-Хамра и ведут бои за высоты Джебель-Бадро.

Как пояснил один из офицеров, участвующих в операции, правительственные силы на этом участке фронта стремятся выбить боевиков из кварталов Масакин-эш-Шабаби и Масакин-эль-Бухус.

«Это необходимо, чтобы положить конец минометным обстрелам аэропорта в Нейрабе», - пояснил он, пишет ТАСС.

Сирийские военнослужащие продвигаются с боями в направлении площади Баидин. Поддержку им на этом участке фронта оказывает палестинская бригада «Лива аль-Кудс». Артиллерия ведет огонь по позициям боевиков в квартале Масакин-Ханано, которые имеют важное стратегическое значение и прикрывают проход вглубь восточной части города с северной стороны. Боевики из группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая »Джебхат ан-Нусра») пытаются удержать его под своим контролем и перебрасывают туда подкрепления.

Сирийские военные ранее сумели занять пять выгодных огневых рубежей на подступах к Масакин-Ханано и развивают свой успех.

22 ноября командование ВС Сирии вновь предложило боевикам «воспользоваться амнистией, сложить оружие и вернуться к нормальной жизни, осознав напрасность кровопролития». Листовки с такими призывами были сброшены над восточными кварталами. Сирийские военные призвали вооруженные группировки разминировать проходы к гуманитарным коридорам, открыть продовольственные склады и раздать запасы нуждающимся. Командование потребовало от бандформирований прекратить использовать мирных жителей в качестве живых щитов и дать гражданским лицам возможность покинуть восточную половину города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия атакует позиции боевиков на востоке Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.