Сирийская армия взяла под контроль 70% восточного Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Сирийские правительственные войска овладели еще двумя районами восточного Алеппо, которые находились под контролем повстанцев. Как сообщил представитель одной из повстанческих группировок в восточном Алеппо, противники президента Сирии Башара Асада отступили из районов Карм-эль-Джебель и Шаар.

Теперь сирийская армия контролирует около 70% восточного Алеппо, передает BBC.

Ранее сирийские правительственные силы при поддержке российской авиации начали новую наступательную операцию на востоке Алеппо.

По данным базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за правами человека, в результате военной операции погибли более 300 человек, в основном мирных жителей. За последние дни как минимум 50 тысяч человек покинули зону боев.

Вместе с тем, по информации центра мониторинга, в Шааре 5 декабря продолжались ожесточенные бои. По информации наблюдателей, за последние сутки сирийская армия захватила еще около пяти районов города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия взяла под контроль 70% восточного Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.