Сирийская армия готовится к сражениям за Пальмиру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Сирийская арабская армия (САА) перебросила большое количество подразделений к сирийскому городу Пальмира. Об этом сообщает AMN со ссылкой на собственный источник.

По данным собеседника издания, сирийская армия направила подкрепление в сельскую местность Пальмиры, чтобы противостоять череде нападений боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Отмечается, что сирийская армия потеряла десятки солдат в результате засад джихадистов между городами Пальмира и Эс-Сухне, пишет Lenta.ru.

27 мая сообщалось, что САА заняла стратегически важный город Кафр-Набуда в провинции Хама.

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Основные участники конфликта — это правительственные силы, выступающие на стороне действующего президента Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия готовится к сражениям за Пальмиру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.