Сирийская армия зачистила лагерь беженцев около Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2016 года

Бойцы бригады "Аль-Кудс" и подразделения правительственных войск полностью зачистили лагерь палестинских беженцев Хандарат, который стал первым освобожденным районом на северо-восточной окраине сирийского города Алеппо за последние два года, передает РИА "Новости". Тем временем турецкое агентство Anadolu сообщило о гибели более 80 человек после налета российских и сирийских самолетов в районе Алеппо.

РИА передает, что практически все здания в лагере Хандарат разрушены. Саперы уже завершили осмотр большинства улиц, и сирийская армия спецтехникой расчищает центральные дороги.

Среди развалин ополченцы обнаружили несколько неуничтоженных самодельных ракетных установок с готовыми для них снарядами, сваренными из газовых баллонов.

Бои продолжаются на расстоянии менее километра от лагеря. Террористы продолжают интенсивно обстреливать улицы Хандарата из минометов.

Сирийская армия объявила об освобождении лагеря Хандарат в субботу днем, зачистка продолжалась в течение семи часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия зачистила лагерь беженцев около Алеппо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.