Сирийская армия и гражданские лица не пустили Миссию ООН к месту новой бойни в окрестностях города Хама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Сирийская армия и гражданские лица не пустили Миссию ООН по наблюдению в Сирии к месту новой бойни в окрестностях города Хама.

"МООННС направила наблюдателей ООН в деревни Маарзаф и Эль-Кубейр для проверки сообщений о массовом убийстве", - говорится в коммюнике, распространенном службой информации Европейского отделения ООН в Женеве.

Как подчеркивается в сообщении, эта задача не была выполнена по трем причинам - наблюдатели были остановлены на пропускных пунктах сирийской армии и в некоторых случаях вернулись обратно, некоторые патрули были остановлены гражданскими лицами, а также полученной информацией от жителей региона о том, что жизнь наблюдателей может быть под угрозой в случае, если они въедут в Маарзаф и Эль-Кубейр.

"Несмотря на эти проблемы, наблюдатели продолжают работать над тем, чтобы попасть в деревню и попытаться установить факты на месте", - подчеркивается в сообщении. Отмечается, что "МООННС обеспокоена наложенными ограничениями, так как они помешают контролировать, наблюдать и информировать",- передает ИТАР ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия и гражданские лица не пустили Миссию ООН к месту новой бойни в окрестностях города Хама», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.