Сирийская армия окружила группировку террористов в провинции Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2017 года

Правительственные войска и отряды народного ополчения в районе города Дейр-Хафир в провинции Алеппо заблокировали крупную группировку террористов и уничтожают ее. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

«На северо-востоке провинции Алеппо правительственные войска и отряды народного ополчения, развивая наступление, полностью блокировали крупную группировку террористов в районе города Дейр-Хафир. В настоящее время ведется операция по ее уничтожению», - сказал Рудской, передает ТАСС.

Он отметил, что ВКС России продолжают оказывать поддержку сирийской армии, ведущей борьбу с террористическими группировками.

Рудской также сообщил, что более 4 тыс. жителей сирийского города Алеппо вернулись в свои дома за последний месяц.

«Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает оказывать помощь мирным жителям на всей территории Сирии. В городе продолжаются работы по восстановлению жилых домов, школ, больниц и других объектов социальной инфраструктуры. В свои дома за последний месяц вернулось более 4 тыс. Жителей», - сказал он.

В Алеппо ежедневно проводятся гуманитарные акции, в ходе которых мирным жителям раздаются продуктовые наборы и горячая пища.

«Более 12,5 тыс. человек обратились за медицинской помощью к врачам развернутого в городе госпиталя Минобороны России. Кроме того, освобождение от террористов ИГ населенного пункта Хафса на берегу водохранилища Асада позволило возобновить подачу в Алеппо питьевой воды», - уточнил генерал-полковник. Рудской также сообщил, что вчера российским Центром по примирению был направлен очередной гуманитарный конвой в Мембидж на севере провинции Алеппо.

«В лагеря беженцев, расположенные в окрестностях города, доставлено около 17 т муки, сахара, риса, мясных и рыбных консервов. В ходе гуманитарной акции российскими военными врачами была оказана медицинская помощь двумстам восьмидесяти двум мирным жителям», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сирийская армия окружила группировку террористов в провинции Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.